犬サイトdogoo.com

検索 プードル

  • キーワードはスペースで区切りで複数指定。
写真なし 22733 トイプードル(男の子)里親募集

トイプードル(男の子)里親募集

トイプードル2歳の男の子です。少し大きめです。トイレの躾けは出来ていません。男の子なのに足を上げません。女の子...
No.22733 マロンさん (大阪府) 2021/07/25(Sun) 22:00
写真なし 22730 助けてください!!

助けてください!!

2歳の女の子です。 最初は、人見知りしますが、 慣れれば、 犬にも人にも、懐きます。 無駄吠えは、ほとんど、あり...
No.22730 LuLuCaさん (非公開) 2021/07/25(Sun) 20:15
写真なし 22717 トイプードル(タイニーサイズ)子犬

トイプードル(タイニーサイズ)子犬

現在体重2.5キロ  パパとママが2.1キロと2.5キロのタイニーサイズで、ペットショップではタイニープードルとして購入...
No.22717 ていさん (非公開) 2021/07/24(Sat) 21:57
写真なし 22714 小柄なトイプードルちゃん里親募集中

小柄なトイプードルちゃん里親募集中

5歳の女の子です。 多少の人見知りがありますが、 食欲もあり、 元気いっぱいの子です。 無駄吠えは、一切致しませ...
No.22714 名無しさん (非公開) 2021/07/24(Sat) 20:13
写真なし 22706 トイプードル里親募集中

トイプードル里親募集中

とても、穏やかな性格の子です。 6歳の女の子です。
No.22706 ルキさん (非公開) 2021/07/24(Sat) 14:44
写真なし 22683 トイプードル6歳

トイプードル6歳

人懐っこい 他のわんちゃんとも喧嘩もせずに温和な子 お散歩で用出します。 朝30分夜30分くらいしてますが大人しく...
No.22683 ななさん (岐阜県) 2021/07/22(Thu) 07:09
写真なし 22621 トイプードル3歳女の子

トイプードル3歳女の子

色はホワイト性別女の子 性格は人懐っこい性格ですが 寂しがりや面もあります。 ペットシーツにはします。 フェラリア...
No.22621 ななちむさん (茨城県) 2021/07/18(Sun) 06:39
写真なし 22613 プードル 女の子 6歳

プードル 女の子 6歳

アプリコット 病歴無し 穏やかな子です。
No.22613 まーさんさん (大阪府) 2021/07/17(Sat) 09:40
写真なし 22606 トイプードル(男の子)

トイプードル(男の子)

トイプードル少し大きめです。
No.22606 ミクさん (大阪府) 2021/07/16(Fri) 08:12
22598 トイプードル 女の子

トイプードル 女の子

4.2s ワクチン接種済み 散歩やボール遊びが大好きな子です。 かなり怖がりのため、吠えますが、甘えん坊で素直な性格...
No.22598 まーるぽこさん (岡山県) 2021/07/15(Thu) 10:08
写真なし 22596 トイプードル3歳

トイプードル3歳

人懐っこい性格です。 噛んだりはしないですが無駄吠えします。
No.22596 あやかさん (栃木県) 2021/07/15(Thu) 08:02
22555 トイプードルの子犬(男の子)

トイプードルの子犬(男の子)

包皮が裂けていますので無料で譲渡致します。手術可能日まではワセリン等でおちんちんを保護してください。
No.22555 しんさん (滋賀県) 2021/07/11(Sun) 10:31
22535 早急!!!2歳トイプードル

早急!!!2歳トイプードル

トイレは一からになると思います。 性格もよく、ものすごく甘えたです。 散歩も引っ張らずに横を歩く可愛い子です。 ...
No.22535 コニシさん (奈良県) 2021/07/09(Fri) 21:53
写真なし 22509 ペキニーズ、トイプ、ビーグル里親募集

ペキニーズ、トイプ、ビーグル里親募集

愛嬌はある子です。
No.22509 フトアゴさん (茨城県) 2021/07/05(Mon) 15:29
写真なし 22497 里親決まりました。

里親決まりました。

トイプードル
No.22497 メインさん (大阪府) 2021/07/03(Sat) 14:48
写真なし 22478 トイプードル譲渡致します🙇

トイプードル譲渡致します🙇

甘えん坊で、活発な子です😎
No.22478 高橋隼人さん (宮城県) 2021/07/01(Thu) 10:49
22461 岐阜県よりご家族募集中です

岐阜県よりご家族募集中です

岐阜県羽島市より新しいご家族を募集致します 当店はトリミングサロンを営業しております。 カットモデルだった子 ...
No.22461 aoさん (岐阜県) 2021/06/26(Sat) 23:14
22457 愛嬌たっぷり3月17日で5歳

愛嬌たっぷり3月17日で5歳

ほぼ小型犬です。 プードルと変わらないぐらいの大きさです。 トレイはシートでもできます。 ビビりだけど、遊ぶのが...
No.22457 ジャスミンさん (埼玉県) 2021/06/26(Sat) 09:37
写真なし 22449 トイプー

トイプー

かなりの甘えん坊です
No.22449 あーるさん (非公開) 2021/06/25(Fri) 11:59
写真なし 22413 トイプードルの子犬(代理)

トイプードルの子犬(代理)

まだ、1ヶ月なので正確な性格はわかりません。 黒色と茶色になります。
No.22413 ゆなちゃんさん (大阪府) 2021/06/19(Sat) 14:53
写真なし 22376 田中Family

田中Family

人懐っこい性格でトイレのシツケも出来るワンちゃんを譲れたら嬉しいです(・ ω ・)♡
No.22376 田中あすかさん (東京都) 2021/06/14(Mon) 21:45
写真なし 22367 小さいプードル

小さいプードル

大人しい子です
No.22367 マメ794さん (非公開) 2021/06/14(Mon) 18:33
22357 プードル

プードル

活発で甘えん坊な男の子です。
No.22357 ちろさん (茨城県) 2021/06/13(Sun) 11:02
写真なし 22351 ポメプードル  再募集

ポメプードル  再募集

元気いっぱい 食欲旺盛 好奇心旺盛
No.22351 ライチトマトさん (千葉県) 2021/06/11(Fri) 19:18
写真なし 22347 決まりました、ありがとうございました

決まりました、ありがとうございました

たくさんのお問い合わせありがとうございました
No.22347 momoさん (千葉県) 2021/06/10(Thu) 18:14
22315 7/12現在募集中!

7/12現在募集中!

特徴(性格など トイプードル 少し体格の良い子です。レッドです 痩せているため増やしていかなきゃいけません。 里親...
No.22315 かりんさん (岐阜県) 2021/06/06(Sun) 20:09
22266 トイプードルとポメラニアンMIX ♀

トイプードルとポメラニアンMIX ♀

元気すぎる 食欲旺盛 トイレできます うんちは床でする時あり 要求鳴きだいぶします。 ボール投げが好きで延々とやり...
No.22266 トマトさん (千葉県) 2021/05/31(Mon) 08:43
22218 プードル14歳の男の子

プードル14歳の男の子

トイにしては大きなプードルです。 怖がりの所があります。
No.22218 パピーくらぶさん (富山県) 2021/05/25(Tue) 17:31
22217 プードル14歳の男の子

プードル14歳の男の子

トイにしては大きなプードルです。 怖がりの所があります。
No.22217 パピーくらぶさん (富山県) 2021/05/25(Tue) 17:30
写真なし 22181 ありがとうございましたm(__)m

ありがとうございましたm(__)m

お蔭様で素敵なご家族様と出逢う事が出来ました。ありがとうございますm(__)m
No.22181 感謝さん (神奈川県) 2021/05/23(Sun) 14:38
写真なし 22131 小さめトイプードルです。

小さめトイプードルです。

先日我が家に来ました。どうしても先住犬が許してくれません。。ケージからなかぬかだしてあげれないのがつらくて。。...
No.22131 イカリングさん (石川県) 2021/05/17(Mon) 18:14
22127 トイプードル 6歳 女の子里親募集

トイプードル 6歳 女の子里親募集

足が短くとても人懐っこい甘えたさんです
No.22127 しんさん (滋賀県) 2021/05/17(Mon) 12:52
写真なし 22115 決まりました。

決まりました。

ブラックの10ヶ月の男の子です。 カットの練習犬としておいておいた子です。噛み合わせはアンダーです。
No.22115 haruruさん (山梨県) 2021/05/15(Sat) 16:14
写真なし 22087 性格の良いかわいい成犬3歳、

性格の良いかわいい成犬3歳、

お問い合わせ多数有難うございました。ご検討中も含めてとりあえず終了させていただきます。キャンセルが出ましたらお...
No.22087 チョコタン&クリームさん (千葉県) 2021/05/12(Wed) 10:51
犬を無料で譲渡、無償で犬の里親を募集する情報だけ登録できます。
犬を飼いたい方と里親を探している方の情報交換・マッチング仲介するコンテンツです。里親になる方は犬の命に責任を持って飼育すること、犬を譲渡する方は 犬が新しい環境に慣れるよう良い飼主探しにご尽力ください。1匹でも多くの犬に新しい飼主がみつかるよう、1つでも多くの犬の命が救われるようご協力をお願い申し上げます。犬を探す方、飼主を探す方、どちらも詐欺やトラブルにご注意ください。 トイ・プードル、チワワ、ダックス、フレンチブルドック、ポメラニアンなどの人気犬種、子犬は特に注意が必要です。
犬の里親募集TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -