犬サイトdogoo.com

検索 柴

  • キーワードはスペースで区切りで複数指定。
写真なし 25726 柴犬

柴犬

黒柴の男の子を保護しました。 5歳の子になります。 名前などを明かせない方や完璧を求める方はメールをしないでくだ...
No.25726 柴犬さん (群馬県) 2022/05/19(Thu) 21:44
25581 人懐こい黒柴の男の子

人懐こい黒柴の男の子

推定10歳前後です。 甘ったれで人懐こくあまり吠えません。 他の子とも仲良く出来ます。 時間を決めて外に出せばケー...
No.25581 工務店さん (山梨県) 2022/05/07(Sat) 22:22
25579 元気な柴犬の女の子

元気な柴犬の女の子

10歳前後と思われます。 人懐こく、明るく陽気な子です。少しはしゃぎ過ぎる時があります。 あまり吠えません。 時間...
No.25579 工務店さん (山梨県) 2022/05/07(Sat) 19:53
25576 元気いっぱい甘えん坊の男の子

元気いっぱい甘えん坊の男の子

とても優しくて人の目をじっと見てお話を聞ける元気いっぱいの子です。
No.25576 りんさん (京都府) 2022/05/07(Sat) 18:16
写真なし 25521 一旦終了します

一旦終了します

柴犬特有の警戒心は若干ありますが、人懐こい子です。
No.25521 haruruさん (山梨県) 2022/05/01(Sun) 17:56
25482 父ビーグルと柴、母ビーグル

父ビーグルと柴、母ビーグル

まだ赤ちゃんのためわかりません
No.25482 石井さん (愛知県) 2022/04/27(Wed) 18:49
25431 母ベルジアンシェパード父ビーグルと柴ミックス

母ベルジアンシェパード父ビーグルと柴ミックス

まだ赤ちゃんのためわかりません
No.25431 らみさん (愛知県) 2022/04/23(Sat) 11:18
25423 柴犬の女の子

柴犬の女の子

明るく元気な女の子
No.25423 古狼姫さん (三重県) 2022/04/22(Fri) 09:25
25412 母ベルジアンシェパード父ビーグルと柴犬のミックス

母ベルジアンシェパード父ビーグルと柴犬のミックス

まだ赤ちゃんのためわかりません
No.25412 らみさん (愛知県) 2022/04/21(Thu) 14:35
写真なし 25339 柴犬

柴犬

代理になります。 成犬2匹6歳の子が居ます。 1匹は決まりました。 黒柴さんが募集中です。 よろしくお願いいたします ...
No.25339 柴犬さん (群馬県) 2022/04/13(Wed) 15:54
写真なし 25326 甲斐犬と柴犬のミックス5歳♂

甲斐犬と柴犬のミックス5歳♂

宜しくお願いいたします。 甲斐犬と柴犬のミックスです。 外見は甲斐犬です。大きさは柴犬位です。年齢5歳。 性格は...
No.25326 夢幻輝さん (東京都) 2022/04/12(Tue) 18:28
写真なし 25317 豆柴6ヶ月訳あり

豆柴6ヶ月訳あり

元気で活発です。 去勢済 病気はした事ありません。
No.25317 ななさん (非公開) 2022/04/12(Tue) 00:32
写真なし 25266 柴犬生後7か月

柴犬生後7か月

生後7か月避妊手術済みのとても大人しい女の子です!性格は本当に穏やかで、誰にでも人懐こい子です!無駄吠えもなく...
No.25266 agmomさん (熊本県) 2022/04/06(Wed) 07:26
写真なし 25265 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

性格良し
No.25265 マメさん (非公開) 2022/04/06(Wed) 04:12
25254 柴犬(雑種)メス 生後4週間 里親募集

柴犬(雑種)メス 生後4週間 里親募集

生後4週間、母犬も柴犬の雑種です。
No.25254 吉田さん (福島県) 2022/04/04(Mon) 17:13
25253 柴犬(雑種)オス 里親募集します

柴犬(雑種)オス 里親募集します

生後4週間です。母親も柴犬の雑種です。
No.25253 吉田さん (福島県) 2022/04/04(Mon) 16:52
写真なし 25244 小ぶり柴犬生後7ヶ月

小ぶり柴犬生後7ヶ月

小ぶりな柴犬です。大きさは豆柴ほどです。元気です。
No.25244 kさん (兵庫県) 2022/04/04(Mon) 04:44
写真なし 25196 柴犬雌里親様募集

柴犬雌里親様募集

人懐っこく、大人しい子です。
No.25196 狸さん (千葉県) 2022/03/30(Wed) 12:25
25074 柴ミックス

柴ミックス

まだ、1ヶ月半なので性格形成はこれからです。 親犬からいじめられ少し怪我をして歩くのが遅くまだよろつきがありま...
No.25074 ロコさん (岡山県) 2022/03/20(Sun) 07:49
写真なし 25061 決まりました。

決まりました。

元気で、小さいです。 ケージの中に入れてるとよく鳴きます。
No.25061 なかさん (香川県) 2022/03/19(Sat) 09:24
写真なし 25060 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

元気でケージの中では、大人しくしています。
No.25060 なかさん (非公開) 2022/03/19(Sat) 09:14
犬(生体)を無料で譲渡、無償で犬(生体)の里親を募集する情報だけ登録できます。
犬を飼いたい方と里親を探している方の情報交換・マッチング仲介するコンテンツです。里親になる方は犬の命に責任を持って飼育すること、犬を譲渡する方は 犬が新しい環境に慣れるよう良い飼主探しにご尽力ください。1匹でも多くの犬に新しい飼主がみつかるよう、1つでも多くの犬の命が救われるようご協力をお願い申し上げます。犬を探す方、飼主を探す方、どちらも詐欺やトラブルにご注意ください。 トイ・プードル、チワワ、ダックス、フレンチブルドック、ポメラニアンなどの人気犬種、子犬は特に注意が必要です。
犬の里親募集TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -