犬サイトdogoo.com
迷子犬 掲示板 迷い犬 保護 情報 探してます

迷子犬の掲示板

迷い犬を捜索、保護した犬の飼主を探します
2326 黒豆柴探しています
捜索 神奈川県

黒豆柴探しています

マロ眉。 尻尾がくるんと丸まっている。 胸に茶色い毛で丸い模様。 小さくて人懐っこい。
No.2326 もずくさん 2021/04/25(Sun) 20:36
2324 世田谷区でチワワ迷子
捜索 東京都

世田谷区でチワワ迷子

とても臆病で他人に慣れていません。体も小さいです。ヒナという自分の名前は理解しています。
No.2324 古堅さん 2021/04/24(Sat) 11:49
2322 日光市で迷子になったケリイです
捜索 栃木県

日光市で迷子になったケリイです

黒と白のイングリッシュセッターです。セッターとしては小柄でとても人懐こい性格です。名前はケリイです。
No.2322 ネギさん 2021/03/31(Wed) 11:03
2320 ミックス犬(黒色)♀を探しています
捜索 広島県

ミックス犬(黒色)♀を探しています

・全身黒色で胸の一部と口の周りが白い ・背高40〜50cmで耳が立っています ・逃走時は首輪、ハーネスともしてぢ...
No.2320 藤井知昭さん 2021/03/12(Fri) 11:56
2318 愛犬探してます
捜索 沖縄県

愛犬探してます

声帯を切られておりハスキーな声 気管支炎により息が荒い。
No.2318 渡慶次琉磨さん 2021/03/09(Tue) 23:10
2317 柴犬(黒)保護しています
保護 奈良県

柴犬(黒)保護しています

すごく人懐っこくて、小さい子にでも寄って行きます。 絶対に噛んだりせず本当に良い子です。 元気が有り余っているの...
No.2317 コテツさん 2021/03/08(Mon) 22:07
2316 八尾市ミニチュアダックス探しています。
捜索 大阪府

八尾市ミニチュアダックス探しています。

怖がり おとなしい子です。
No.2316 aaaさん 2021/03/01(Mon) 09:44
2315 雑種·黒犬を探してます
捜索 埼玉県

雑種·黒犬を探してます

とても臆病です。黄緑色の首輪をしています。
No.2315 メグさん 2021/02/26(Fri) 10:16
2314 ミニピン(男の子)を保護しました
保護 千葉県

ミニピン(男の子)を保護しました

無駄吠えはなく、人には慣れているようです。保護した時にも手からおやつを食べました。
No.2314 笠井 俊彦さん 2021/02/17(Wed) 22:07
2312 京都府船井郡京丹波町坂井宮下で行方不明に
捜索 京都府

京都府船井郡京丹波町坂井宮下で行方不明に

生後7ヶ月ですが、脚がしっかりしていて子犬に比べると大きめです。性格は人懐っこく「しば」と名前を呼んだら近寄っ...
No.2312 大西さん 2021/02/14(Sun) 21:02
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -