犬サイトdogoo.com

検索 チワワ

  • キーワードはスペースで区切りで複数指定。
25732 訳ありチワワ

訳ありチワワ

4歳になるロングチワワの男の子です。 チワワにしては、温厚で大人しいと思います。 たた、食事中に触ったりすると吠...
No.25732 パルちゃんさん (神奈川県) 2022/05/20(Fri) 16:14
25721 ☆再度☆里親募集いたします

☆再度☆里親募集いたします

誕生日 2017年6月3日 毛色 ホワイト&フォーンのロング 性別 女の子 体重 2.5` 性格 おっとり系 ちょっと舌が出...
No.25721 ミユキさん (埼玉県) 2022/05/19(Thu) 11:06
25700 里親募集

里親募集

ブラックタンの可愛い女の子です。 人懐っこい性格をしています。 大変申し訳ありませんがまだ出産したばかりなので7...
No.25700 ソックスさん (埼玉県) 2022/05/17(Tue) 17:05
25577 再度 里親募集

再度 里親募集

早急に引取り可能な方 誕生日2017年6月3日 毛色ホワイト&フォーンのロングコート 性別 女の子 体重2.5` 性格 ...
No.25577 ミユキさん (埼玉県) 2022/05/07(Sat) 18:50
写真なし 25545 チワワ女の子

チワワ女の子

怖がりさんです。 唸るとかはありませんが、ただただビビりちゃんです。 お顔はものすごく可愛いです。 歯やお耳もき...
No.25545 ブラウンさん (兵庫県) 2022/05/03(Tue) 17:00
写真なし 25533 チワワ女の子

チワワ女の子

飼い主べったりの甘えん坊さんですが、しらない人には警戒します。 徐々に距離を縮めていって頂けるような優しい方を...
No.25533 Yosiさん (宮崎県) 2022/05/03(Tue) 01:48
25511 素敵な出会いがありました。

素敵な出会いがありました。

犬の特徴・性格 : 誕生日:2017/5/18 毛色:ブルーマール&ホワイト(L) 性別:女の子♀ 性格:とても温厚な子です。...
No.25511 カナさん (埼玉県) 2022/04/30(Sat) 14:28
写真なし 25496 チワワ4才の女の子

チワワ4才の女の子

ブルーマールの女の子 おとなしいが人懐っこい性格です。
No.25496 かなさん (埼玉県) 2022/04/29(Fri) 09:02
写真なし 25469 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

とにかく、 甘えん坊なので、 この子だけに愛情を注いでくださる方を希望致します。 健康状態に、問題なし!! 元気...
No.25469 aiさん (埼玉県) 2022/04/26(Tue) 08:36
写真なし 25410 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

繁殖引退犬です。今はかなりカットで短かくなっているため、画像より耳の毛と体の毛はみじかいです。伸ばしていけば、...
No.25410 後藤さん (愛知県) 2022/04/21(Thu) 12:14
写真なし 25400 チワワミックス

チワワミックス

子犬の為はまだ分かりません チワワらしく気の強いところがあります
No.25400 ちわわさん (東京都) 2022/04/20(Wed) 18:11
写真なし 25361 チワワとダックスMIX犬 子犬

チワワとダックスMIX犬 子犬

生後10ヶ月チワワとダックスミックス犬チワックスです。 人が好きで寂しがり屋
No.25361 タナカさん (岡山県) 2022/04/16(Sat) 03:56
写真なし 25301 チワワ2歳の女の子

チワワ2歳の女の子

白と茶色の子になります。 女の子で避妊など終わってます。 人の膝の上にぴょんっとのってきてとても可愛い子です。 ...
No.25301 ちわわさん (岡山県) 2022/04/11(Mon) 11:51
写真なし 25273 里親募集

里親募集

生年月日 2017/5/2 性別 メス 毛色 ホワイト&フォーンのロングコート 体重 2.5`〜3.0` 既往症なし 性格 無駄...
No.25273 サブさん (埼玉県) 2022/04/07(Thu) 11:05
写真なし 25248 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

好奇心旺盛 寂しがり屋 甘えん坊 人懐っこい 無駄吠え、多少あり トイレ練習中 お散歩練習中
No.25248 Mさん (非公開) 2022/04/04(Mon) 11:59
写真なし 25098 早急にお迎え可能な方。

早急にお迎え可能な方。

食欲旺盛 好奇心旺盛 人懐っこい 無駄吠えなし 健康状態問題なし お散歩は、 まだまだ、 練習が必要かもです。
No.25098 ワンさん (埼玉県) 2022/03/22(Tue) 04:49
写真なし 25079 チワワ スムース 4歳の女の子

チワワ スムース 4歳の女の子

20018年11月 2日 生まれ 女の子 クリーム  スムース サイズ  普通  足長め 体重 約2、5&#1...
No.25079 アドさん (愛知県) 2022/03/20(Sun) 16:53
25062 再度里親募集いたします

再度里親募集いたします

誕生日:2017/5/18 毛色:ブルーマール&ホワイト(L) 性別:女の子♀ 性格:とても温厚な子です。無駄吠えもありませ...
No.25062 カナさん (埼玉県) 2022/03/19(Sat) 10:47
写真なし 25057 再度の募集です。

再度の募集です。

チワワくん 食欲旺盛 好奇心旺盛 無駄吠えなし 去勢未処置 チワックスくん 食べムラあり 無駄吠えあり(来客時等) 去...
No.25057 オーさん (埼玉県) 2022/03/18(Fri) 22:55
写真なし 25055 チワワ女の子

チワワ女の子

おっとりさんでこわがりさんですが 攻撃性はありまません。
No.25055 ひまさん (愛媛県) 2022/03/18(Fri) 17:38
写真なし 25043 ロングコートチワワ2歳

ロングコートチワワ2歳

優しくて甘えん坊のチワワです。ロングコートなので毛は長めです。初対面の人には少し怖がりますがすぐに懐きます。
No.25043 aさん (岡山県) 2022/03/17(Thu) 01:39
写真なし 25036 チワワ5歳

チワワ5歳

ありがとうございました! 素敵な人とご縁がありしました。
No.25036 あさん (岐阜県) 2022/03/16(Wed) 13:31
写真なし 25021 まだまだ、子犬です。

まだまだ、子犬です。

チワワくん 食欲旺盛 好奇心旺盛 無駄吠えなし 去勢未処置 チワックスくん 食べムラあり 無駄吠えあり(来客時等) 去...
No.25021 オーさん (埼玉県) 2022/03/15(Tue) 14:37
犬(生体)を無料で譲渡、無償で犬(生体)の里親を募集する情報だけ登録できます。
犬を飼いたい方と里親を探している方の情報交換・マッチング仲介するコンテンツです。里親になる方は犬の命に責任を持って飼育すること、犬を譲渡する方は 犬が新しい環境に慣れるよう良い飼主探しにご尽力ください。1匹でも多くの犬に新しい飼主がみつかるよう、1つでも多くの犬の命が救われるようご協力をお願い申し上げます。犬を探す方、飼主を探す方、どちらも詐欺やトラブルにご注意ください。 トイ・プードル、チワワ、ダックス、フレンチブルドック、ポメラニアンなどの人気犬種、子犬は特に注意が必要です。
犬の里親募集TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -