犬サイトdogoo.com

検索 子犬 里親

  • キーワードはスペースで区切りで複数指定。
20982 里親募集

里親募集

ミニチュアダックス 女の子、カラーイエロー 2015年8月生まれ 犬にも人にも穏やかです。
No.20982 チビさん (埼玉県) 2021/01/16(Sat) 15:13
20976 豆柴子犬譲ります。

豆柴子犬譲ります。

愛嬌のいいわんちゃんです。 健康状態はいいです。
No.20976 まゆまゆさん (栃木県) 2021/01/16(Sat) 12:01
写真なし 20969 赤柴オス里親募集

赤柴オス里親募集

3歳ぐらいのオスです。大事にしてくださる方にさしあげます。
No.20969 太郎さん (香川県) 2021/01/15(Fri) 16:32
20948 里親募集

里親募集

チワワの女の子です。 誕生日は2016.3.5です。 色は白のスムースです。 体重は2キロくらいです。 性格は大人しく、に...
No.20948 ハルナさん (埼玉県) 2021/01/14(Thu) 07:23
20947 里親募集

里親募集

チワワの女の子です。 誕生日は2016.3.10 色は白に少しクリームが入っています。 性格はとても優しく、無駄吠えも無...
No.20947 ノゾミさん (埼玉県) 2021/01/14(Thu) 07:11
写真なし 20946 チワワ

チワワ

かまってちゃんの人が大好きな女の子です。
No.20946 ちわわんさん (千葉県) 2021/01/13(Wed) 15:23
写真なし 20932 チャイニーズ ヘアレス男の子里親募集

チャイニーズ ヘアレス男の子里親募集

とても元気で 誰にでも なつきます 。 躾は まだまだです。 犬種が太らない為 少し痩せていますが 食欲旺盛です。
No.20932 田中さん (北海道) 2021/01/10(Sun) 16:21
20919 緊急里親募集。早急。

緊急里親募集。早急。

大型犬よりの中型犬ぐらいのサイズです。 めちゃくちゃ人懐っこく大人しい性格をしています。 撫でるとすぐにお腹む...
No.20919 プチさん (徳島県) 2021/01/07(Thu) 11:29
写真なし 20898 フレンチブル里親募集

フレンチブル里親募集

犬にも人にもフレンドリーな子です。 小振りな雌犬で毛色はタイガーブリンドル、健康です。 2回出産経験有り。
No.20898 チビさん (埼玉県) 2021/01/04(Mon) 22:39
20886 チワワ子犬里親募集

チワワ子犬里親募集

甘えん坊さん。
No.20886 これからつけてくださいさん (北海道) 2021/01/01(Fri) 22:34
写真なし 20836 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

終了
No.20836 セントさん (北海道) 2020/12/28(Mon) 19:05
20835 血統書、各種証明書明細書あります

血統書、各種証明書明細書あります

人が大好きで、とても人懐こい子です。 お散歩もしやすい子です。
No.20835 ハッピーさん (東京都) 2020/12/28(Mon) 17:43
写真なし 20822 里親募集

里親募集

クリーム色のトイプードル。 3.1kg 骨格はタイニープードルの様です。 少しぽっちゃりしています。 お顔は優しいお...
No.20822 幸せにしてあげて下さいさん (東京都) 2020/12/27(Sun) 21:43
写真なし 20818 里親希望

里親希望

老犬なので、毎日まったりすごしてます。若い子がきたら少し元気でるかな?と考えてます。
No.20818 丸山恵子さん (長野県) 2020/12/27(Sun) 19:53
写真なし 20759 里親さんを探しています

里親さんを探しています

とても良い里親様が見つかりました。
No.20759 tomoさん (愛知県) 2020/12/19(Sat) 19:05
20741 里親探しています。

里親探しています。

元気で甘えん坊です。生後6ヶ月近くです。
No.20741 まつさん (兵庫県) 2020/12/17(Thu) 13:16
20735 里親急募(救ってください)

里親急募(救ってください)

雑種。生後1カ月なので性格はまだ分かりません。とてもおとなしく、ようやく声を出し始めたばかりです。
No.20735 金蔵常一さん (福岡県) 2020/12/16(Wed) 20:05
写真なし 20722 スマッシュ系統 トイプードルの男の子 8歳

スマッシュ系統 トイプードルの男の子 8歳

スマッシュ系統で構成のとても綺麗な男の子です。 ブリーダー様から購入したワンコで8歳です。 保護犬達と同じ部屋で...
No.20722 みつまめさん (熊本県) 2020/12/11(Fri) 07:49
写真なし 20719 終了しました

終了しました

素敵なご縁を結ぶ事が出来ました。 有り難うございました。 ◆2020年8月生まれ ◆トライカラーの女の子 子犬の為...
No.20719 羽鳥さん (東京都) 2020/12/10(Thu) 19:59
写真なし 20718 狆の男の子

狆の男の子

ちょっとビビりですが、慣れると思います。
No.20718 メリーさん (秋田県) 2020/12/10(Thu) 09:39
写真なし 20717 8歳プードル♂ 里親募集

8歳プードル♂ 里親募集

飼えなくなった知人より譲り受けましたが 当方 先住犬との相性が悪く可哀想な為 可愛がってくれる里親さんを募集致し...
No.20717 はなさん (京都府) 2020/12/10(Thu) 01:36
写真なし 20706 終了しました

終了しました

里親さんが決まりました。 ありがとうございます。
No.20706 メルさん (愛知県) 2020/12/07(Mon) 12:35
写真なし 20695 豆柴の女の子

豆柴の女の子

日本犬らしい性格です。 無駄吠えはしませんが、知らない人やインターフォンには時折吠えます。 散歩やご飯時もテン...
No.20695 ハッピーさん (和歌山県) 2020/12/04(Fri) 17:34
20686 スヌーピーみたいなかわいい男の子ミックス4か月

スヌーピーみたいなかわいい男の子ミックス4か月

かわいい多数お問い合わせありがとうございました。 ミックス男の子です。母シーズ系父プードル。8月生まれ。必ず真...
No.20686 ぶりちゃんさん (千葉県) 2020/12/04(Fri) 08:56
写真なし 20669 黒ラブ雄。里親決定しました

黒ラブ雄。里親決定しました

おとなしい、家庭的。
No.20669 津田さん (兵庫県) 2020/12/01(Tue) 19:09
写真なし 20624 5歳ブラウンプードル男の子

5歳ブラウンプードル男の子

ブラウンのトイプードル5歳の男の子です。かみ合わせがアンダー。おとなしくていい子です。当方までのお迎え限定です...
No.20624 クッキーさん (千葉県) 2020/11/29(Sun) 10:03
写真なし 20618 イングリッシュスプリンガーの男の子2歳

イングリッシュスプリンガーの男の子2歳

レバー&ホワイトの男の子です 夏前にサマーカットしてます 人も犬も大好きっ子 シット・ダウン・ステイ出来ます ...
No.20618 たんたんさん (和歌山県) 2020/11/28(Sat) 20:24
20613 トイプードル

トイプードル

2020年8月15日に友人宅で生まれた女の子になります。 パパママが体重五キロあるので、この子犬もトイプードルの中で...
No.20613 小宮と申します。さん (東京都) 2020/11/28(Sat) 12:26
20605 シーズーMIXの子犬 女の子

シーズーMIXの子犬 女の子

元気いっぱいでなつっこい
No.20605 かせさん (千葉県) 2020/11/27(Fri) 11:20
20592 里親募集

里親募集

まだ産まれて3週間位なので分かりません
No.20592 チャ太郎さん (栃木県) 2020/11/25(Wed) 21:25
写真なし 20586 ありがとうございました。

ありがとうございました。

たくさんの申し出を頂きありがとうございました。 里親様きまりました。
No.20586 あくびさん (福岡県) 2020/11/25(Wed) 13:50
20584 《マルチーズの男の子☆7才里親募集!》

《マルチーズの男の子☆7才里親募集!》

一旦募集を中止いたします。 2013/6月生まれの7才の男の子です。 性格も良くて、良い子なので新しい家族のもとで元...
No.20584 ドルさん (静岡県) 2020/11/25(Wed) 11:30
写真なし 20575 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

人が大好きで甘えん坊です。
No.20575 わんだふるあーすさん (非公開) 2020/11/24(Tue) 14:59
写真なし 20574 里親募集

里親募集

チワワの女の子です。 色はフォーンで毛の種類はスムースです。 体重は2.5s〜3.0sくらいです。 年齢は5歳です。 性...
No.20574 アコさん (埼玉県) 2020/11/24(Tue) 10:11
20564 シーズーMIXの子犬 女の子

シーズーMIXの子犬 女の子

元気いっぱい
No.20564 かせさん (千葉県) 2020/11/23(Mon) 14:18
写真なし 20562 ありがとうございました。

ありがとうございました。

たくさんの申し出を頂きありがとうございました。 里親様きまりました。
No.20562 あかねさん (福岡県) 2020/11/23(Mon) 14:00
写真なし 20556 ありがとうございました

ありがとうございました

ビビりな子です。 環境に慣れれば、 甘えん坊になると思います。 目がクリクリしているので、 よくチワワに間違えら...
No.20556 みるくさん (千葉県) 2020/11/22(Sun) 20:12
写真なし 20554 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

No.20554 ミルキーハウスさん (非公開) 2020/11/22(Sun) 17:55
20551 トイプードル♂里親募集

トイプードル♂里親募集

おとなしい犬です。ほとんど無駄吠えはしません。人懐っこく誰にでもすぐ慣れます。
No.20551 パンチさん (石川県) 2020/11/22(Sun) 15:25
20549 チワワ

チワワ

繁殖引退犬ですので今まではゲージ飼いでした。この子の幸せを祈って里親さん募集しています。
No.20549 ユキさん (茨城県) 2020/11/22(Sun) 10:39
写真なし 20512 7ヶ月の秋田犬の女の子

7ヶ月の秋田犬の女の子

里親様決まりました。 お問い合わせ頂きましてありがとうございました。
No.20512 ネリさん (香川県) 2020/11/19(Thu) 16:35
写真なし 20441 急ぎです トイプードル

急ぎです トイプードル

大人しい プードルにしては大きい方だと思います 写真は問い合わせされた方に直接送ります
No.20441 がんちゃんさん (福岡県) 2020/11/14(Sat) 05:34
20440 トイプードル里親募集

トイプードル里親募集

大人しい
No.20440 近藤美幸さん (茨城県) 2020/11/14(Sat) 01:55
写真なし 20438 アメリカンコッカースパニエル女の子

アメリカンコッカースパニエル女の子

とてもきれいで性格も穏やかなアメコッカーの女の子です。(4歳)とても人懐っこく甘えん坊でどなたでも飼えると思い...
No.20438 豆吉さん (愛知県) 2020/11/13(Fri) 11:35
写真なし 20437 チャイニーズクレーステッドック

チャイニーズクレーステッドック

甘えん坊ですが、他犬には、少し気が強くなりますが多頭飼い可です。 2匹います
No.20437 しらすさん (長野県) 2020/11/13(Fri) 08:09
写真なし 20420 チャイニーズクレーステドック里親募集

チャイニーズクレーステドック里親募集

保護したばかりでまだわかりませんが、とてもいい子です
No.20420 んまたさん (長野県) 2020/11/10(Tue) 18:22
写真なし 20418 決まりました。

決まりました。

優良血統の3歳の黒柴のメスです。 人慣れ、犬慣れ、している子です。
No.20418 haruruさん (山梨県) 2020/11/10(Tue) 12:48
写真なし 20411 秋田犬2歳の女の子

秋田犬2歳の女の子

里親様々決まりました。 お問い合わせありがとうございました。 温和で人懐っこい2歳になる赤毛の女の子の 里親様を募...
No.20411 練さん (香川県) 2020/11/09(Mon) 10:41
写真なし 20410 フレンチブルドッグ里親探しています

フレンチブルドッグ里親探しています

大人しくてやんちゃ
No.20410 るるほんさん (愛知県) 2020/11/09(Mon) 09:34
写真なし 20407 ポメラニアン女の子

ポメラニアン女の子

良いご縁がありました。 ご連絡頂いた沢山の優しい里親様に心から感謝いたします。ありがとうございました。
No.20407 ぽめさん (栃木県) 2020/11/08(Sun) 21:47
20402 パグ里親募集

パグ里親募集

おとなしいです。
No.20402 ケンさん (鹿児島県) 2020/11/08(Sun) 14:37
20400 ポメさん

ポメさん

素直ななつっこい子
No.20400 ユキさん (茨城県) 2020/11/08(Sun) 11:16
写真なし 20398 里親募集です【募集停止中】

里親募集です【募集停止中】

大人しく優しい子です。 他のわんちゃんに吠えたり、お散歩中にリードを引っ張ったりはしません。 寂しがり屋なのでた...
No.20398 おれおさん (東京都) 2020/11/07(Sat) 19:13
写真なし 20397 里親募集します

里親募集します

人懐っこい犬です。 離婚のため、里親に出すことになりました
No.20397 カズーさん (千葉県) 2020/11/07(Sat) 17:45
20382 里親募集

里親募集

里親としてお迎えしましたが、 先住犬と相性が合わず 繁殖目的としない ご夫婦でお迎えして下さる方を お願い致します...
No.20382 青戸さん (東京都) 2020/11/06(Fri) 19:05
写真なし 20375 決まりました。

決まりました。

人懐こく、テーブルマナーの入った、手入れのしやすい、飼いやすい子です。
No.20375 haruruさん (山梨県) 2020/11/05(Thu) 17:26
写真なし 20373 甘えん坊な可愛い女の子です

甘えん坊な可愛い女の子です

色はブラックでサイズは標準サイズです 健康状態は良好で食欲元気いっぱいです☺️ フィラリアの...
No.20373 みきゃんさん (福井県) 2020/11/04(Wed) 20:45
写真なし 20365 ダックス、里親様募集

ダックス、里親様募集

とても可愛くお利口です。
No.20365 ケンさん (鹿児島県) 2020/11/04(Wed) 09:23
20358 2歳の男の子

2歳の男の子

人懐っこいですが 同サイズの男の子とは合わないです。 日常生活に困る疾患はありません。 人は大好きです。 トイレ...
No.20358 るいさん (広島県) 2020/11/02(Mon) 10:41
20357 【長崎・対馬】新しい家族を!5歳未満雑種中型男子

【長崎・対馬】新しい家族を!5歳未満雑種中型男子

フレンドリー性格良◎!缶詰が好きです
No.20357 緒方 なな子さん (長崎県) 2020/10/31(Sat) 19:52
写真なし 20350 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

2015年うまれ
No.20350 決まりましたさん (山梨県) 2020/10/31(Sat) 13:35
20346 【長崎発】あどけない笑顔1歳中型保護犬男の子

【長崎発】あどけない笑顔1歳中型保護犬男の子

人に対してフレンドリー、体調良好なワンちゃんです。
No.20346 緒方 なな子さん (長崎県) 2020/10/30(Fri) 11:09
写真なし 20315 里親さんが決まりました。

里親さんが決まりました。

とても人好きな女の子。 トイレの躾済み。
No.20315 まる子ママさん (千葉県) 2020/10/26(Mon) 13:31
20309 里親募集 ビーグルの男の子

里親募集 ビーグルの男の子

1歳ちょっとの男の子です。正確は明るく人懐こい子です。CD1程度の訓練が入っています。 ビーグルと言う犬種をご理解...
No.20309 アルカダさん (石川県) 2020/10/26(Mon) 02:12
写真なし 20307 里親募集 

里親募集 

決まりました。
No.20307 牧野さん (静岡県) 2020/10/25(Sun) 17:05
写真なし 20296 雑種の子犬

雑種の子犬

雑種の子犬です。 甘えん坊で可愛いです。
No.20296 サンさん (神奈川県) 2020/10/24(Sat) 09:26
20280 トイプードル シルバーおとこのこ 視覚障害あり

トイプードル シルバーおとこのこ 視覚障害あり

8月2日生まれ、シルバーの男の子です。 生後40日ぐらいに視覚(目に障害)があるとわかりました。現在は全盲だと思...
No.20280 rondonさん (北海道) 2020/10/22(Thu) 23:11
20258 ロングチワワ、2歳2か月の女の子 

ロングチワワ、2歳2か月の女の子 

当方へ問合せする前に、必ず最後まで読んでください。 読まずに問合せする方への返信は二度手間となりますし、 スムー...
No.20258 タクロウさん (福岡県) 2020/10/19(Mon) 22:16
20248 里親募集

里親募集

活発な女の子です。 4歳のロングコートのレッドです。 既往歴はありません。
No.20248 アカさん (埼玉県) 2020/10/18(Sun) 18:59
写真なし 20232 グレートデン2歳です

グレートデン2歳です

慣れると甘えん坊です
No.20232 ひーさん (東京都) 2020/10/17(Sat) 12:51
20213 ブラックタンプードル男の子2歳

ブラックタンプードル男の子2歳

お迎えが決まりました。ありがとうございました。 ブラックタンのきれいなプードル男の子です。9月で2歳になりまし...
No.20213 タント君さん (千葉県) 2020/10/14(Wed) 10:52
写真なし 20182 チワワの女の子

チワワの女の子

自分なりに可愛がってきたので、人間は大好きだと思います。 あまり吠える事はないのでマンションにお住まいの方でも...
No.20182 ふねさん (埼玉県) 2020/10/13(Tue) 23:56
20181 チワワ(おとなしいです。)

チワワ(おとなしいです。)

色:ブラックタン トイレ:これからになります。 性格:おとなしく、人懐っこいわんちゃんです。
No.20181 コユキちゃんです。さん (兵庫県) 2020/10/13(Tue) 23:53
写真なし 20163 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

No.20163 をさん (非公開) 2020/10/10(Sat) 10:19
犬を無料で譲渡、無償で犬の里親を募集する情報だけ登録できます。
犬を飼いたい方と里親を探している方の情報交換・マッチング仲介するコンテンツです。里親になる方は犬の命に責任を持って飼育すること、犬を譲渡する方は 犬が新しい環境に慣れるよう良い飼主探しにご尽力ください。1匹でも多くの犬に新しい飼主がみつかるよう、1つでも多くの犬の命が救われるようご協力をお願い申し上げます。犬を探す方、飼主を探す方、どちらも詐欺やトラブルにご注意ください。 トイ・プードル、チワワ、ダックス、フレンチブルドック、ポメラニアンなどの人気犬種、子犬は特に注意が必要です。
犬の里親募集TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -