犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
病気

肛門線の分泌液が勝手に出てしまう。

【病気】no.27793 おもち さん 2020/01/29(Wed) 01:33:49
1
55
体調

風邪のような症状?

【体調】no.27792 あず さん 2020/01/27(Mon) 08:53:39
0
29
犬の行動

病気による問題行動?

【犬の行動】no.27789 964873 さん 2020/01/16(Thu) 06:23:44
1
124
飼い方

クレートで寝かせる場合のトラブルについて

【飼い方】no.27787 R さん 2020/01/16(Thu) 16:32:57
1
90
病気

急に後脚を痛がるようになった

【病気】no.27782 ナッツ さん 2020/01/07(Tue) 22:45:24
4
169
体調

嘔吐

【体調】no.27776 ジャックジャック さん 2019/12/23(Mon) 16:25:58
4
184
しつけ

噛みグセ、吠えぐせ

【しつけ】no.27764 ハナコ さん 2019/12/11(Wed) 21:06:06
5
468
健康管理

うんちが硬い

【健康管理】no.27760 ウメ子 さん 2019/12/11(Wed) 11:58:08
5
244
しつけ

自分にだけ怒る2歳のポメプー。理由と解決策を教えて!

【しつけ】no.27756 lani さん 2019/11/22(Fri) 21:23:02
2
255
しつけ

家で一切トイレをしない成犬

【しつけ】no.27751 ななみ さん 2019/11/17(Sun) 21:46:04
4
232
しつけ

2歳のミックス犬の本気の噛み癖

【しつけ】no.27748 みなみ さん 2019/12/11(Wed) 11:53:31
3
253
体調

吐きそうなしぐさ

【体調】no.27747 カオリ さん 2019/11/12(Tue) 00:39:36
0
167
しつけ

里親として迎えた2歳の犬のしつけについて

【しつけ】no.27742 ルナ さん 2019/11/10(Sun) 05:45:10
3
315
食事

病気の子で食事がすぐ飽きる

【食事】no.27737 もえ さん 2019/10/17(Thu) 22:30:12
2
225
しつけ

トイレのしつけ直し

【しつけ】no.27735 mam さん 2019/10/11(Fri) 20:52:09
1
331
飼い方

多頭飼い 終了

【飼い方】no.27730 くますけ さん 2019/09/28(Sat) 18:55:12
4
386
犬グッズ

ワンコ連れ初旅行 終了

【犬グッズ】no.27725 みいこ さん 2019/09/23(Mon) 21:21:18
3
380
怪我

チワワ5ヶ月転落

【怪我】no.27719 トモ さん 2019/11/10(Sun) 14:51:17
2
376
しつけ

サークルで吠えるようになった

【しつけ】no.27718 みちる さん 2019/09/12(Thu) 18:34:14
4
335
犬の行動

しょんべんを寝ようとした僕の枕元にしてきた

【犬の行動】no.27716 タロウ さん 2019/09/10(Tue) 08:55:08
2
344
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -