犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
犬の行動

高齢犬が吠えたり、噛むようになった

【犬の行動】no.27380 ローリー さん 2018/12/11(Tue) 10:51:02
0
0
体調

犬が持ち上げた時に苦しそうなのは大丈夫ですか?

【体調】no.27376 おか さん 2018/12/10(Mon) 18:26:44
0
18
病気

犬のワクチン注射について

【病気】no.27374 ちゅん さん 2018/12/10(Mon) 19:23:20
2
40
病気

犬のチンチンがずっと赤い

【病気】no.27373 たーちゃん さん 2018/12/11(Tue) 01:09:33
2
24
犬グッズ

トイプードルの子犬には胴輪か首輪かどっちがいい?

【犬グッズ】no.27368 ひー さん 2018/12/07(Fri) 15:42:38
1
58
手術

歯周病

【手術】no.27367 ピンク さん 2018/12/06(Thu) 23:17:20
1
47
犬の行動

散歩中の行動

【犬の行動】no.27366 コンスケ さん 2018/12/02(Sun) 19:20:43
0
64
その他

ミニチュアシュナウザーの毛色について

【その他】no.27361 benibana さん 2018/12/01(Sat) 15:42:17
3
106
その他

チワワとシーズーはどちらが飼いやすい?

【その他】no.27360 翔々 さん 2018/12/07(Fri) 15:36:56
2
72
飼い方

泣きっぱなし

【飼い方】no.27355 アム さん 2018/11/26(Mon) 00:04:34
2
108
犬の行動

マウンティングされてから様子がおかしい

【犬の行動】no.27351 saku さん 2018/11/19(Mon) 10:52:04
0
103
体調

下痢気味なんですが…

【体調】no.27348 あや さん 2018/11/18(Sun) 21:46:13
0
63
その他

他人のバックに おしっこ

【その他】no.27345 アッキー さん 2018/11/18(Sun) 10:13:26
0
72
しつけ

リードショックどう思いますか?

【しつけ】no.27344 あや さん 2018/11/18(Sun) 21:38:24
2
141
犬の行動

雌の避妊手術後

【犬の行動】no.27342 ぽんぽこ さん 2018/11/16(Fri) 20:39:22
0
77
しつけ

四つ足で立ったままおしっこをします。

【しつけ】no.27341 ブロッコリー さん 2018/11/24(Sat) 22:52:36
1
75
犬の行動

1日10回前後はトイレに行きます

【犬の行動】no.27340 ブロッコリー さん 2018/11/19(Mon) 08:04:43
3
118
犬の行動

多頭飼い 終了

【犬の行動】no.27337 黒衣 さん 2018/11/14(Wed) 19:56:19
2
141
飼い方

犬と一緒に住みたいけど…

【飼い方】no.27335 タマミ さん 2018/11/12(Mon) 15:17:48
1
143
体調

緑内障発症後、元気がない

【体調】no.27331 池田ヨウコ さん 2018/11/07(Wed) 00:30:47
1
63
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -