犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
手術

手術後の傷について

【手術】no.26945 ロッキー さん 2018/02/22(Thu) 23:32:44
1
48
犬グッズ

術後服について

【犬グッズ】no.26944 メル さん 2018/02/22(Thu) 11:25:47
0
42
犬の行動

朝、決まった時間から吠える

【犬の行動】no.26943 こゆき さん 2018/02/22(Thu) 06:43:50
0
46
しつけ

成犬10歳のトイレのしつけと夜間の行動

【しつけ】no.26942 れい さん 2018/02/20(Tue) 14:52:36
0
56
飼い方

保護犬の居場所

【飼い方】no.26938 マロ さん 2018/02/19(Mon) 14:21:37
2
82
しつけ

アイコンタクトのしつけは、見続ける事も大事ですか?

【しつけ】no.26937 モカ さん 2018/02/20(Tue) 10:00:42
1
82
犬の行動

すごい勢いで怒った時

【犬の行動】no.26932 くー さん 2018/02/15(Thu) 15:58:00
1
126
しつけ

4歳からのトイレトレーニング

【しつけ】no.26926 のの さん 2018/02/16(Fri) 13:59:03
5
180
病気

すぐに目を閉じます

【病気】no.26923 まっちゃ さん 2018/02/11(Sun) 21:24:14
1
94
犬の行動

尻尾、お腹を噛んでグルグル回り興奮してしまう

【犬の行動】no.26922 kodama さん 2018/02/13(Tue) 19:13:02
4
128
しつけ

おすわり、待て、伏せのトレーニング中と食事の時に唸

【しつけ】no.26912 リボン さん 2018/02/08(Thu) 23:02:06
3
162
飼い方

フンをたぶん二週間?片付けませんでした。

【飼い方】no.26911 ちろ  さん 2018/02/04(Sun) 22:29:31
0
148
犬の行動

ドッグランの中で吠え

【犬の行動】no.26910 かなかな さん 2018/02/08(Thu) 00:05:02
1
123
体調

白髪

【体調】no.26909 まい さん 2018/02/08(Thu) 08:43:01
2
100
飼い方

どのくらい遊べばいいのでしょうか?

【飼い方】no.26906 オキシ さん 2018/02/08(Thu) 00:26:29
1
131
しつけ

分離不安と留守番

【しつけ】no.26905 よこよこ さん 2018/02/08(Thu) 22:23:46
2
142
病気

飼い犬が飲み込む時にゴキュゴキュと音がする

【病気】no.26900 ロビンマム さん 2018/01/27(Sat) 12:33:17
2
139
しつけ

ご褒美(おやつ)を隠し持つ方法について 終了

【しつけ】no.26898 ツララ◆0eec27c4 さん 2018/01/27(Sat) 16:46:42
2
139
しつけ

排泄をトイレでせず、トイレ以外でするので困っています 終了

【しつけ】no.26896 rainy-town◆d6be7499 さん 2018/01/31(Wed) 10:24:40
2
184
しつけ

途中でおしっこをやめてしまう

【しつけ】no.26891 こぱんママ さん 2018/01/21(Sun) 20:55:42
4
149
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -