犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
しつけ

部屋に放した時のトイレの失敗について

【しつけ】no.27276 こたつ さん 2018/10/14(Sun) 02:40:51
1
52
しつけ

抱っこから降ろす時に必ずもう一匹に怒ります。

【しつけ】no.27274 TK さん 2018/10/11(Thu) 15:59:12
0
49
しつけ

甘噛み、徹底拒否or強度を調整?

【しつけ】no.27271 金太 さん 2018/10/12(Fri) 11:57:31
3
130
体調

子犬がボタンの半分を誤飲してしまいました 終了

【体調】no.27268 Hana さん 2018/09/30(Sun) 13:17:58
1
91
犬の行動

おもちゃを守り初め唸る

【犬の行動】no.27253 みんや さん 2018/09/27(Thu) 23:52:01
12
230
しつけ

犬の足上げトイレを辞めさせたい

【しつけ】no.27249 おむすび さん 2018/10/03(Wed) 12:40:52
2
136
しつけ

トイレについて

【しつけ】no.27247 みこと さん 2018/09/24(Mon) 12:37:33
2
123
犬の行動

車の中での不思議な行動

【犬の行動】no.27246 ハンドルネーム#グリーンゲーブルス さん 2018/09/20(Thu) 20:33:32
0
93
その他

返還してもらえないのか?

【その他】no.27245 くるみ◆f4388393 さん 2018/09/21(Fri) 16:39:29
1
156
病気

生理、てんかん

【病気】no.27241 あいか さん 2018/09/16(Sun) 12:32:41
0
106
病気

教えてください。

【病気】no.27239 凪 さん 2018/09/15(Sat) 13:07:25
0
93
病気

顔面?の激痛

【病気】no.27237 nana さん 2018/09/19(Wed) 08:53:53
4
144
犬の行動

子犬が怖くて悩んでいます

【犬の行動】no.27222 はな さん 2018/09/09(Sun) 08:56:35
6
272
しつけ

トイレトレーニング5ヶ月ミニチュアシュナウザー

【しつけ】no.27219 なゆなほ さん 2018/09/09(Sun) 06:53:41
2
153
しつけ

とにかく言う事を聞かない

【しつけ】no.27218 ごんぞう◆4067e9f4 さん 2018/09/13(Thu) 12:11:32
2
158
犬の行動

急にオシッコをトイレでしなくなった

【犬の行動】no.27217 ミッシェル さん 2018/09/04(Tue) 21:58:13
0
109
犬の行動

突然狙いを定め、噛み付こうとする犬

【犬の行動】no.27210 さゆこ さん 2018/09/14(Fri) 12:01:31
7
238
犬の行動

家の犬が別の犬のイボを舐めて齧ったりしてしまいます

【犬の行動】no.27209 みっき さん 2018/09/10(Mon) 11:44:18
2
109
犬の購入

ペットショップ売れ残りの犬

【犬の購入】no.27207 pon さん 2018/08/31(Fri) 15:52:03
1
229
ドッグフード

ここ約3週間ドックフードを食すことがなく心配です。

【ドッグフード】no.27201 平 雅 さん 2018/08/24(Fri) 15:56:51
3
181
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -