犬サイトdogoo.com
dog相談所web - 犬のお悩み掲示板
しつけ

2ヶ月半の子犬のトイレトレーニングについて

【しつけ】no.26836 もっち さん 2017/12/09(Sat) 23:34:25
0
74
しつけ

主人に吠えまくる

【しつけ】no.26834 石原祥子 さん 2017/12/09(Sat) 14:31:57
0
97
犬の行動

わざとトイレを外す

【犬の行動】no.26831 タロウ さん 2017/12/09(Sat) 11:26:25
1
117
犬の行動

留守中の食糞…。

【犬の行動】no.26830 とも さん 2017/12/08(Fri) 08:43:01
1
127
しつけ

ゲージの中がグチャグチャ

【しつけ】no.26829 姫織 さん 2017/12/06(Wed) 16:01:55
0
108
犬の行動

寝室のみ猫を威嚇する犬

【犬の行動】no.26827 ジャムママ さん 2017/12/06(Wed) 11:46:16
1
76
しつけ

トイレのしつけ

【しつけ】no.26826 り さ さん 2017/12/03(Sun) 19:21:57
0
122
犬の行動

とにかく人を怖がる犬

【犬の行動】no.26814 maki さん 2017/11/30(Thu) 08:31:15
4
209
しつけ

サークル外での粗相とウンチ踏み

【しつけ】no.26813 トカゲ さん 2017/11/29(Wed) 01:54:42
6
191
犬の行動

お散歩に行かないと寝てくれません

【犬の行動】no.26809 のんたん さん 2017/11/22(Wed) 20:11:04
3
189
しつけ

無駄吠え(誰もいない玄関に向かって)

【しつけ】no.26805 くり さん 2017/12/09(Sat) 14:39:13
1
106
犬の行動

散歩中にほめると糞をしてしまいます

【犬の行動】no.26802 まえ さん 2017/11/13(Mon) 17:08:38
2
147
しつけ

トイレ

【しつけ】no.26800 ひめ さん 2017/11/28(Tue) 11:12:33
1
159
しつけ

噛む

【しつけ】no.26793 ぶー さん 2017/11/04(Sat) 21:21:34
2
252
しつけ

生後3ヵ月半の柴犬♀のしつけについて

【しつけ】no.26790 ケフィア さん 2017/11/08(Wed) 14:53:00
6
265
病気

狂犬病予防接種

【病気】no.26788 ともも さん 2017/11/02(Thu) 11:23:12
1
173
健康管理

乳歯が生えてこない

【健康管理】no.26787 ごま さん 2017/11/02(Thu) 11:09:32
1
135
犬の購入

生後50日でまだ立てない子犬

【犬の購入】no.26785 ゆかり さん 2017/10/31(Tue) 13:51:43
1
198
しつけ

生後一か月のしつけについて

【しつけ】no.26774 まき さん 2017/10/30(Mon) 18:22:24
6
244
犬の行動

突然のトイレ失敗

【犬の行動】no.26773 みき さん 2017/10/28(Sat) 20:56:00
1
183
※注 犬のしつけ、犬の病気、飼い方、犬グッズ・ペット用品・ドッグフードの感想、ネット通販、ペットショップのリンク先など登録情報について完全性、正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。質問やその回答について利用者ご自身の責任において行動してください。
- 365 Forum Ver3.02 -