犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8787 犬友
性別不問

犬友

周りに犬友がおらず、寂しいので募集してみました(・∀・) 現在うちにいる子はシュナミックスのシニアです。...
No.8787 ゆうさん (神奈川県) 2021/02/20(Sat) 16:41
画なし 8784 一緒に散歩したいです
男性限定

一緒に散歩したいです

うちのわんこちゃんと仲良しになってもらえる方を探しています。 一緒に散歩したり遊ばせたりしたいです! ...
No.8784 れんさん (福島県) 2021/02/04(Thu) 23:23
8782 犬の散歩友達
性別不問

犬の散歩友達

六ヶ月のMIX♂です! 主に大濠公園などで散歩しています♫ ワンチャン大好きな子なので、一緒にお...
No.8782 るいさん (福岡県) 2021/02/02(Tue) 17:17
8781 パグ友達募集
性別の設定なし

パグ友達募集

2ヵ月前からパグを迎えてとってもバタバタした日々を過ごしてます😅  現在6ヶ月とってもかわい...
No.8781 しずかさん (愛知県) 2021/01/28(Thu) 16:07
8780 横須賀住み 近場住み...
性別不問

横須賀住み 近場住みな人

横須賀住みの44の男で独身でーす。体型はデブですw 近場住みの人で仲良くなれる友達〜募集です。お互いワン...
No.8780 たかさん (神奈川県) 2021/01/20(Wed) 09:41
画なし 8779 終了
性別の設定なし

終了

終了
No.8779 ※さん (神奈川県) 2021/03/23(Tue) 18:29
8778 小型犬友達
性別不問

小型犬友達

50代前半男性です。 10歳チワワと2020年に迎えた6月生まれチワワが2匹居ます。コロナ禍で犬友達がなかなか見... - 返信数 (1)
No.8778 わんさん (神奈川県) 2021/01/15(Fri) 14:44
画なし 8776 犬友募集します。
性別不問

犬友募集します。

50代女性です。犬友達募集します。 犬との生活を充実させる情報を交換したいです。 - 返信数 (1)
No.8776 わんこさん (関東地方) 2021/01/01(Fri) 12:25
8775 犬友さん、色々お話し...
女性限定

犬友さん、色々お話したいです!

[受付の終了] 30代の主婦です。 チワワ3匹(子犬2匹と成犬1匹)と暮らしています。 犬に関する事知識を深め...
No.8775 すみれさん (東北地方) 2021/01/02(Sat) 23:11
画なし 8774 犬友募集
女性限定

犬友募集

神奈川県県央在住です。 11月に子犬をお迎えしました 久しぶりの犬の飼育に右往左往しながら 手探りでやっ...
No.8774 まめ太さん (神奈川県) 2020/12/21(Mon) 09:16
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -