犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8598 LINE友達 愛犬仲間
性別の設定なし

LINE友達 愛犬仲間

群馬に在住♂40代です。 2匹のコーギー♀♀(推定6歳と8歳)の保護犬のコーギーと共に暮らしています。 LINE... - 返信数 (1)
No.8598 eternalさん (非公開) 2017/12/15(Fri) 23:28
画なし 8596 ボーダーコリーのお友...
性別の設定なし

ボーダーコリーのお友達募集♪

我が家には、もうすぐ7歳になるボーダーコリーと10歳になるパピヨンの多頭飼いをしています(U・x・U) ボ...
No.8596 ぴーちゃんさん (非公開) 2017/12/12(Tue) 15:35
画なし 8582 愛犬仲間とLINE友達
性別の設定なし

愛犬仲間とLINE友達

群馬に在住のアラフォー♂の2匹の保護犬コーギー♀の飼い主です。 LINE友達や愛犬仲間をこちらから募集しま...
No.8582 としたかさん (非公開) 2017/11/16(Thu) 03:32
画なし 8581 ワンコ大好きです&...
性別の設定なし

ワンコ大好きです♡

チワワを5匹飼っています! 先日、3歳の子が突然亡くなり毎日、毎日悲しくて・・・ 旦那と埼玉に住んでいま... - 返信数 (1)
No.8581 みーさん (非公開) 2017/11/14(Tue) 15:28
画なし 8580 神奈川で小型犬のお友...
性別の設定なし

神奈川で小型犬のお友達

40代前半の既婚者です(^^) 1歳のチワワの女の子がいます! ビビリな子ですが、一緒に遊んでくれる犬友さん募...
No.8580 みーやんさん (非公開) 2017/11/12(Sun) 10:28
画なし 8574 犬友探してます!
性別の設定なし

犬友探してます!

犬友を探してます! トイプードル♀1.8キロクリーム マルチーズ♂3.2キロ ヨークシャテリア♀2キロ お嫁さ... - 返信数 (1)
No.8574 ココさん (非公開) 2017/10/29(Sun) 22:37
画なし 8573 愛犬仲間とLINE友達
性別の設定なし

愛犬仲間とLINE友達

群馬に在住の40代♂です。 保護犬のコーギー♀6歳と8歳の2匹が居ます。 LINE友達募集に久しぶりに来ました。...
No.8573 としたかさん (非公開) 2017/10/27(Fri) 07:42
画なし 8571 大型犬 小型犬のお友...
性別の設定なし

大型犬 小型犬のお友達募集中

プードル3歳♂ ダックス6ヶ月♀ ラブラドール3ヶ月♀ 飼ってます☺ 飼い主は 22歳女です。&#97... - 返信数 (1)
No.8571 みーちゃんさん (非公開) 2017/10/17(Tue) 21:56
画なし 8569 地域問わずわんこの女...
性別の設定なし

地域問わずわんこの女友達!

30代のシニアのチワワの男の子を飼ってる主婦です。 東北在住ですが、近場でなくても同性のLINEやメル友なら... - 返信数 (3)
No.8569 ちわままさん (非公開) 2017/09/29(Fri) 06:05
画なし 8562 お友達になってくださ...
性別の設定なし

お友達になってください

3歳の男の子でかポメ飼ってます。 犬友達が欲しくてサイトみつけました。 東京住みです。 仲良くしてくださ... - 返信数 (2)
No.8562 るみなさん (非公開) 2017/09/14(Thu) 04:01
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -