犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
画なし 8745 犬友募集しています!
性別の設定なし

犬友募集しています!

大阪でドッグカフェなど行ける犬友達を募集しています。 男女問いません。 こちらは20歳女性で、オスのチワ...
No.8745 きなさん (大阪府) 2020/08/09(Sun) 15:02
画なし 8742 全国のメル友募集(犬...
性別不問

全国のメル友募集(犬の疾患について)

こんにちは。見てくださってありがとうございます! 私は大学生で、ワンちゃんの病気や義肢装具について勉... - 返信数 (1)
No.8742 しおさん (広島県) 2020/08/03(Mon) 17:30
8741 犬友欲しいです!
性別の設定なし

犬友欲しいです!

横浜市在住の兼業主婦です。 近い方でドッグランやカフェに行ける人を募集します。 一緒に元町あたりをプラ...
No.8741 りっかさん (神奈川県) 2020/07/24(Fri) 00:39
画なし 8740 犬友達募集!!
性別不問

犬友達募集!!

トイプードルのオス(もうすぐ4ヶ月)を飼っている30代前半の女です。 お互いのワンちゃんの色んなお話が出... - 返信数 (1)
No.8740 あー♪さん (広島県) 2020/07/18(Sat) 14:05
画なし 8739 ダックス友達募集
性別不問

ダックス友達募集

こんにちは! ミニチュアダックス6歳とカニンヘンダックス2歳どちらもオスでクリーム飼ってます。 一緒にド...
No.8739 にゅーさん (大阪府) 2020/07/13(Mon) 10:57
画なし 8738 犬友達募集してます〜
性別不問

犬友達募集してます〜

20代女子です。 7ヶ月のトイプードル♂飼ってます。 周りに犬好きな人があまりいなくて、一緒にドッグランに...
No.8738 さなさん (富山県) 2020/07/12(Sun) 21:16
画なし 8736 はじめまして
性別の設定なし

はじめまして

はじめまして、ミニチュアダックスフントチョコイエローの子と暮らしてます!いろいろアドバイスいただきた...
No.8736 寅吉さん (石川県) 2020/06/11(Thu) 06:10
8734 友達になってください
性別不問

友達になってください

最近神奈川に越してきて、チワワの12歳の女のこと暮らしてます。 ちょっと臆病なのですが、寂しがりやで、人...
No.8734 アリスさん (神奈川県) 2020/06/09(Tue) 16:27
画なし 8733 バイバイ
性別不問

バイバイ

[受付の終了] 修了しました。 ありがとうございました。 シちゃんが今元気ですよ。 毎日嬉しいですよ。
No.8733 シさん (栃木県) 2020/07/10(Fri) 22:50
画なし 8732 犬友
性別不問

犬友

[受付の終了] ワンちゃんの情報交換やお話したいです(*^^*) 近ければドッグランやカフェなどでも(*^^*)
No.8732 わんわんずさん (千葉県) 2020/06/06(Sat) 12:28
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -