犬サイトdogoo.com

犬のメル友@募集

犬(いぬ)友との出会い、友達探し。
一緒に犬トークする相手、仲間、パートナーを見つける。
8857 friends
女性限定

friends

吉野に住んでいる若いと良く言われる50代主婦と6歳チワワのコンビです♪ キトラ古墳で、散歩しています。一...
No.8857 クーちゃんさん (奈良県) 2022/01/22(Sat) 04:24
画なし 8856 犬友達欲しいです
女性限定

犬友達欲しいです

トイプードル2匹飼ってます。 ブラック8歳レッド7歳の女の子です。 わんちゃん友達欲しいので募集しました。
No.8856 まゆさん (中国地方) 2022/01/18(Tue) 17:49
画なし 8855 犬友達がほしいです!
性別不問

犬友達がほしいです!

元保護犬のポメラニアンの男の子7歳を 飼っています。 1人暮らしで飼っていますので お友達がほしいです。 ...
No.8855 るみなさん (東京都) 2022/01/13(Thu) 17:04
8854 近所の散歩友達
性別不問

近所の散歩友達

1才ミニピンを飼っています とてもヤンチャで元気過ぎるほどで手を妬いています 近所のひとで一緒に散歩した...
No.8854 心愛さん (山梨県) 2022/01/11(Tue) 21:49
画なし 8853 終了します
性別不問

終了します

[受付の終了] 終了
No.8853 かさん (神奈川県) 2022/03/13(Sun) 20:16
8850 犬友募集(同犬種なら...
性別不問

犬友募集(同犬種なら尚可)

10才(画像右側)と7才半(画像左側)のミニチュアダックス2匹飼っております。 一緒にドッグラン等に行けるよう...
No.8850 Option twoさん (福岡県) 2022/01/08(Sat) 21:58
8849 犬友達募集
性別不問

犬友達募集

9歳のシーズーを飼っている30歳女です。 犬友達がいなく、散歩のみで家に篭りっぱなしです。 近場の方がいれ...
No.8849 すえひろさん (埼玉県) 2022/01/04(Tue) 20:08
画なし 8848 犬友達募集(情報交換...
性別不問

犬友達募集(情報交換や些細なことでもお話したいです)

[受付の終了] 昨年2021年12月で2歳になったトイプードルのオスを飼っています! タイトルにある通り犬を飼...
No.8848 か2さん (北海道) 2022/01/07(Fri) 06:25
画なし 8845 お話やお散歩できるお...
性別の設定なし

お話やお散歩できるお友達

一歳になったミックス犬ダップー飼ってます ワンちゃんや人との交流が少ないので少し人見知り犬見知りな所あ...
No.8845 Kさん (東海地方) 2022/01/01(Sat) 12:16
画なし 8844 メル友募集してます
性別不問

メル友募集してます

もうすぐ4歳になるトイプードルの男の子を飼っています。 トイプードルや小型犬を飼っていらっしゃる方と、...
No.8844 のぶさん (北海道) 2021/12/26(Sun) 09:18
犬のメル友を募集に関する情報は、犬が好きな人との交流、犬の仲間、友人、縁結び、出会いを男性、女性を問わずご登録いただいた情報です。 登録者の自己紹介や趣味、犬との接し方、飼っている犬種、等は頂戴した情報をそのまま掲載しています。掲載している情報について、条件や内容の正確性、安全性等についていかなる保証もdogoo.comは行いません。利用者ご自身の責任において行動してください。 ご注意事項は「ご利用ガイド」に記載しています。

- JoyfulNote -