犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2148 高槻市 プードル オス

高槻市 プードル オス

大阪府高槻市 芝生第3公園付近でトイプードルのオス(未去勢)を保護しました。 推定12歳以上で老化によるものか分かり...
[保護 : 大阪府] No.2148 まいさん 2019/10/16(Wed) 23:10
2147 トイプードルおばーちゃん犬探してます。

トイプードルおばーちゃん犬探してます。

とてもおとなしく人なつこい良い子です。アゴに白髪増え14歳になりますが元気で仔犬に間違えられます。2週間前に2回目...
[捜索 : 千葉県] No.2147 岡島照美さん 2019/10/13(Sun) 20:04
2146 愛犬を探しています。

愛犬を探しています。

特徴1. 顔と足の形・毛並みがビーグルぽく、体の形と毛並みが柴犬ぽい。 しっぽの形はビーグルで、毛並みは柴犬ぽい...
[捜索 : 新潟県] No.2146 トムさん 2019/09/28(Sat) 00:20
2145 柴犬探してます

柴犬探してます

顔に眉毛のような模様があります。赤い首輪をしていて、スリムな体型。 人懐っこく寄ってきます。
[捜索 : 東京都] No.2145 川上さん 2019/09/23(Mon) 23:59
2141 心臓と肺の病気があるので心配です。

心臓と肺の病気があるので心配です。

細身で大人しく、人懐っこく誰にでも寄って行きます。喉に唾液袋があるのが特徴です。 返信数 (2)
[捜索 : 北海道] No.2141 横山春子さん 2019/09/17(Tue) 07:28
画なし 2140 無事に見つかりました。

無事に見つかりました。

人に懐かない。 老犬ですが勢いがあります。
[捜索 : 東京都] No.2140 柴犬 テツさん 2019/09/15(Sun) 20:07
2138 犬を探しています

犬を探しています

少しスリムです。 避妊手術をしています。
[捜索 : 福岡県] No.2138 岩崎久子さん 2019/09/10(Tue) 16:27
2137 チワワ

チワワ

・手、足、胴体が長くスタイルがいい2.5kg ・目の上のマロ、眉毛が大きい ・歯周病で歯が少ない ・胆石で毎日薬を飲ん...
[捜索 : 青森県] No.2137 今泉さん 2019/09/06(Fri) 01:02
2136 広島県 福山市 福山東インター  蔵王町

広島県 福山市 福山東インター 蔵王町

メス、 パピヨンのような耳、 中型犬、 薄いチェックの柄の首輪、 毛並みはふわふわ、 おとなしい、 懐いている、 言...
[保護 : 広島県] No.2136 犬 中型犬 チェックの首輪 MIXさん 2019/09/05(Thu) 20:22
2135 トイプードルです

トイプードルです

足が長く、体は小さいです。 活発な性格をしています。
[捜索 : 福島県] No.2135 sirkmaさん 2019/08/27(Tue) 09:06
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -