犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2322 日光市で迷子になったケリイです

日光市で迷子になったケリイです

黒と白のイングリッシュセッターです。セッターとしては小柄でとても人懐こい性格です。名前はケリイです。
[捜索 : 栃木県] No.2322 ネギさん 2021/03/31(Wed) 11:03
2320 ミックス犬(黒色)♀を探しています

ミックス犬(黒色)♀を探しています

・全身黒色で胸の一部と口の周りが白い ・背高40〜50cmで耳が立っています ・逃走時は首輪、ハーネスともしてぢ...
[捜索 : 広島県] No.2320 藤井知昭さん 2021/03/12(Fri) 11:56
2318 愛犬探してます

愛犬探してます

声帯を切られておりハスキーな声 気管支炎により息が荒い。
[捜索 : 沖縄県] No.2318 渡慶次琉磨さん 2021/03/09(Tue) 23:10
2317 柴犬(黒)保護しています

柴犬(黒)保護しています

すごく人懐っこくて、小さい子にでも寄って行きます。 絶対に噛んだりせず本当に良い子です。 元気が有り余っているの...
[保護 : 奈良県] No.2317 コテツさん 2021/03/08(Mon) 22:07
2316 八尾市ミニチュアダックス探しています。

八尾市ミニチュアダックス探しています。

怖がり おとなしい子です。
[捜索 : 大阪府] No.2316 aaaさん 2021/03/01(Mon) 09:44
2315 雑種·黒犬を探してます

雑種·黒犬を探してます

とても臆病です。黄緑色の首輪をしています。
[捜索 : 埼玉県] No.2315 メグさん 2021/02/26(Fri) 10:16
2314 ミニピン(男の子)を保護しました

ミニピン(男の子)を保護しました

無駄吠えはなく、人には慣れているようです。保護した時にも手からおやつを食べました。
[保護 : 千葉県] No.2314 笠井 俊彦さん 2021/02/17(Wed) 22:07
2312 京都府船井郡京丹波町坂井宮下で行方不明に

京都府船井郡京丹波町坂井宮下で行方不明に

生後7ヶ月ですが、脚がしっかりしていて子犬に比べると大きめです。性格は人懐っこく「しば」と名前を呼んだら近寄っ...
[捜索 : 京都府] No.2312 大西さん 2021/02/14(Sun) 21:02
2311 ミニチュアダックス

ミニチュアダックス

1歳未満ですが大きめで6.1キロあります。 毛色は薄めのクリームですごく色の綺麗な子です 特徴としては大きい事て腰... 返信数 (1)
[捜索 : 兵庫県] No.2311 megumiさん 2021/02/13(Sat) 17:57
2310 柴犬女の子 飼い主見つかりました

柴犬女の子 飼い主見つかりました

人には慣れていそうです。 大人しくてあまり吠えないです。
[保護 : 埼玉県] No.2310 cocoroさん 2021/02/09(Tue) 17:13
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -