犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2309 雑種犬、タンポポ探してます

雑種犬、タンポポ探してます

全身、黒で黄色い首輪にハートのアクセサリーがついてます、体重は15キロで細身のビビりです。 散歩中に居なくなりま...
[捜索 : 茨城県] No.2309 タンポポさん 2021/02/08(Mon) 07:14
2308 愛西市 柴犬(もしくは豆柴)赤い首輪

愛西市 柴犬(もしくは豆柴)赤い首輪

•赤い首輪(ハートの柄付き) •オス •好奇心旺盛、ひっぱり癖あり •大きさ...
[保護 : 愛知県] No.2308 モカちゃんさん 2021/02/07(Sun) 18:57
2306 チワワ

チワワ

人懐っこい。片目が白内障になってます毛が長い、首輪は無いです。
[捜索 : 広島県] No.2306 愛ちゃんさん 2021/01/25(Mon) 21:39
2303 薄茶色の柴犬を探してます。

薄茶色の柴犬を探してます。

体毛は薄茶色のです。 顔の鼻先から頬にかけて白い毛になってます。 正面から見ると、胸元から下は白っぽく見えます。...
[捜索 : 福島県] No.2303 ふうたさん 2021/01/13(Wed) 21:58
2300 甲斐犬を探しています

甲斐犬を探しています

赤い首輪をしています。 犬にはよっていきますが、人見知りをしがちです。 避妊手術済みで手術痕があります。
[捜索 : 埼玉県] No.2300 ACAさん 2020/12/30(Wed) 18:40
2299 柴犬をさがしています。

柴犬をさがしています。

失踪時は、首輪・リードはつけていませんでした。ハーネス(胴輪)をつけていました。 毛色は茶で、体重は10Kgくら...
[捜索 : 鹿児島県] No.2299 shinさん 2020/12/26(Sat) 13:23
2297 柴犬(茶色)

柴犬(茶色)

首輪は赤。人は噛みません。人なつっこい犬です。
[捜索 : 大阪府] No.2297 椋本克己さん 2020/12/16(Wed) 14:15
2296 コーギーを探しています

コーギーを探しています

メス、尾なし、白黒茶の三色です。成犬ですが小柄なので子犬に見えます。人懐っこい性格なのですぐに人のあとをついて...
[捜索 : 千葉県] No.2296 Shihoさん 2020/12/12(Sat) 02:33
2295 【長崎南島原】解決しました!(12月25日現在)

【長崎南島原】解決しました!(12月25日現在)

2020年12月25日(金) 譲渡会にて、新しいご家族がお迎えくださったとのことです。 この子が年を無事に越せたことを本当...
[保護 : 長崎県] No.2295 ヨシコさん 2020/12/07(Mon) 08:35
2293 中型犬

中型犬

怖がりで、顔以外はバリカンでカットした跡があります。 首輪無し。
[捜索 : 埼玉県] No.2293 ロッキーさん 2020/11/28(Sat) 12:02
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -