犬サイトdogoo.com
迷子犬 迷い犬

迷子の犬を捜索、保護した犬の飼主を探す掲示板

2235 耳が立っているボストンテリアを探しています

耳が立っているボストンテリアを探しています

種類 ボストンテリア 体長 45cm以上 体高 30cm 大きさ 8kg 耳がピンとたっています! 毛色 白と黒 室内犬のため、臆病...
[捜索 : 愛媛県] No.2235 はなさん 2020/08/15(Sat) 19:55
2232 ダックスフンドを探しています

ダックスフンドを探しています

【顔の特徴】@顔のちょうど真ん中でシルバー、ブラックと分かれている       A歯がほとんどなく、下の歯が一...
[捜索 : 兵庫県] No.2232 きくさん 2020/08/05(Wed) 20:29
2231 新宿区中落合でマルチーズxトイプーが失踪

新宿区中落合でマルチーズxトイプーが失踪

1歳半、3.5キロです。体色は全体的に白色で、耳と背中の一部が薄い赤茶です。断尾はしていません。脚が短めなので、マ... 返信数 (1)
[捜索 : 東京都] No.2231 こやま さとこさん 2020/08/04(Tue) 15:31
2230 シー・ズー 男の子2才

シー・ズー 男の子2才

色は茶×白 背中の色は茶色ですが、背骨部分に沿って白い毛があります。 持病があり、薬を飲んでいます。 横浜市戸...
[捜索 : 神奈川県] No.2230 ハックさん 2020/08/02(Sun) 01:56
2229 別府チワワ探してます!

別府チワワ探してます!

怖がりで人に寄り付かないです。 つかまえようとすると逃げます。 大きい音が苦手です。 色はクリームで痩せ型です。 ...
[捜索 : 大分県] No.2229 土井さん 2020/07/25(Sat) 08:30
2228  ミックス黒毛仔犬探しています。船橋市

ミックス黒毛仔犬探しています。船橋市

4ヶ月、全体黒毛、のど、胸、全足先が白毛、3.5キロ、首輪あり(白地に赤と青の模様)
[捜索 : 千葉県] No.2228 大坪さん 2020/07/24(Fri) 20:56
2226 散歩中に首輪が外れてしまい逃げました。

散歩中に首輪が外れてしまい逃げました。

とても臆病で追いかけると逃げます。 吠える事も、噛むこともありません。 避妊済み。クリーム色。
[捜索 : 広島県] No.2226 たんたんさん 2020/07/22(Wed) 12:24
2224 黒柴犬保護しました。

黒柴犬保護しました。

黒柴犬のメス 人懐っこい、おとなしい、吠えないです。 首輪なし。
[保護 : 岐阜県] No.2224 nii-Bさん 2020/07/19(Sun) 13:32
2221 埼玉県行田市南河原でジャックラッセルミックス保護

埼玉県行田市南河原でジャックラッセルミックス保護

茶色の細い首輪をしている。背中に茶色い2つの模様がある。人懐っこい。吠えない。抱っこが好き。逃走癖がある。
[保護 : 埼玉県] No.2221 ららさん 2020/07/05(Sun) 23:21
2218  名谷駅→垂水区つつじヶ丘近辺

 名谷駅→垂水区つつじヶ丘近辺

人懐っこく、怖がり。足が早く元気です。身体はグレー、顔は中央が白く、細めで、カット仕立てのショートヘアです。
[捜索 : 兵庫県] No.2218 ブラウンサエコさん 2020/06/20(Sat) 15:08
迷子になった犬と、犬を保護し元飼主を探す情報を登録するコンテンツです。 見つからない迷い犬を掲示板を通じて捜索し発見する。ネットを利用し飼主を探す。 迷子の犬が飼主の元に帰れるよう、行方不明になった犬が1日でも早くかつての暮らしに戻れるようご協力をお願い申し上げます。
迷子犬の探し方とビラの作り方
保護した迷子犬の飼主を探す方法
迷子犬TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -