犬サイトdogoo.com

検索 ダックス

  • キーワードはスペースで区切りで複数指定。
25564 ダックスフンド女の子

ダックスフンド女の子

少し臆病な所があります。 人と犬は好きなようで一度仲良くなると懐っこく寄ってきます。
No.25564 ちびさん (埼玉県) 2022/05/06(Fri) 19:24
写真なし 25432 Mダックス里親募集

Mダックス里親募集

2019年4月16日生まれの大人しい女の子です。
No.25432 雪見さん (佐賀県) 2022/04/23(Sat) 13:23
写真なし 25399 新しいご家族募集します

新しいご家族募集します

繁殖、販売に適さない子達です。 詳しくはご予約の上ご見学に来て下さい。 https://lapis-dog.com/free/2nd-l-p 譲...
No.25399 Lapisさん (広島県) 2022/04/20(Wed) 11:30
写真なし 25361 チワワとダックスMIX犬 子犬

チワワとダックスMIX犬 子犬

生後10ヶ月チワワとダックスミックス犬チワックスです。 人が好きで寂しがり屋
No.25361 タナカさん (岡山県) 2022/04/16(Sat) 03:56
写真なし 25287 ミニチュアダックス里親募集

ミニチュアダックス里親募集

大人しい女の子です。
No.25287 pinkさん (佐賀県) 2022/04/10(Sun) 15:49
写真なし 25249 ミニチュアダックス2歳メス

ミニチュアダックス2歳メス

2歳の女の子です。人懐っこく優しい性格です。
No.25249 kさん (兵庫県) 2022/04/04(Mon) 12:25
写真なし 25205 カニヘンダックス急募

カニヘンダックス急募

大人しく無駄吠え無し。 トイレ失敗あり。 お散歩練習中
No.25205 Aranさん (非公開) 2022/03/31(Thu) 13:44
写真なし 25168 急募。Mダックス女の子。

急募。Mダックス女の子。

Mダックス 女の子 ブラックタン 2匹居ます。 ブリーダーからの強制保護致しました。 人懐っこいです。 当方からブリー...
No.25168 はなさん (大阪府) 2022/03/28(Mon) 12:01
写真なし 25120 タイトルなしの里親募集

タイトルなしの里親募集

カニヘンダックス、クリーム女の子6歳 無駄吠え無し。 人懐こい。 トイレ、失敗する時もある。 アイリッシュセッター...
No.25120 wolfさん (千葉県) 2022/03/24(Thu) 16:59
写真なし 25119 ダックスの女の子

ダックスの女の子

ブラッククリームの美人な子です。 とても賢くかわいい子です。 6歳です。
No.25119 ケンさん (鹿児島県) 2022/03/24(Thu) 13:04
写真なし 25110 Mダックス里親募集

Mダックス里親募集

2019年4月16日生まれの女の子 大人しくて人懐こい性格の子です。
No.25110 kssさん (福岡県) 2022/03/23(Wed) 20:55
犬(生体)を無料で譲渡、無償で犬(生体)の里親を募集する情報だけ登録できます。
犬を飼いたい方と里親を探している方の情報交換・マッチング仲介するコンテンツです。里親になる方は犬の命に責任を持って飼育すること、犬を譲渡する方は 犬が新しい環境に慣れるよう良い飼主探しにご尽力ください。1匹でも多くの犬に新しい飼主がみつかるよう、1つでも多くの犬の命が救われるようご協力をお願い申し上げます。犬を探す方、飼主を探す方、どちらも詐欺やトラブルにご注意ください。 トイ・プードル、チワワ、ダックス、フレンチブルドック、ポメラニアンなどの人気犬種、子犬は特に注意が必要です。
犬の里親募集TOPへ | このページTOPへ

- JoyfulNote -